Posted 7 апреля 2009,, 14:04

Published 7 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:56

Updated 12 ноября 2022,, 15:56

Почем «Калаш» для народа?

7 апреля 2009, 14:04
Posted on июня 20, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Зачем же бросать деньги на ветер…Избавиться от законного и незаконного арсенала в ближайшем будущем можно будет за вознаграждение. Пришедший в органы внутренних дел гражданин получит денежную компенсацию за каждую единицу огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Данное начинание позволит уменьшить процент незаконно хранимого оружия на территории области. Отдел организационно-разрешительной работы и контроля за частной детективной и охранной деятельностью при ГУВД Нижегородской области уже представил специальный проект региональным властям - дело осталось в правительственном утверждении. Первые экспериментальные шаги программы были зафиксированы в Чеченской республике. Добропорядочный сельский житель сдал властям оружейный арсенал и получил за это 400 тыс. рублей. Среди нижегородцев уже тоже есть робкие примеры – 55 случаев сдачи охотничьего и холодного оружия, правда на менее внушительную сумму. Хранитель незаконного оружейного склада и простой пенсионер, решивший расстаться с любимой берданкой, смогут подсчитать свою прибыль. Опытный прайс-лист был озвучен сегодня впервые начальником отдела организационно-разрешительной работы и контроля за частной детективной и охранной деятельностью при ГУВД Нижегородской области Сергей Миронычев. Гражданин сможет получить за единицу боевого огнестрельного оружия, добровольно сданного властям, – от 1000 до 1500 рублей; - гладкоствольное огнестрельное охотничье оружие составит Вам капитал в размере от 200 до 700; - охотничье оружие с нарезным стволом – от 500 до 1000 рублей; - самодельное огнестрельное оружие или обрез – 300 рублей; - газовое оружие – от 200 до 700 рублей; - единица боеприпасов (патрон) – 5 рублей; -100 г. взрывчатых веществ (тротила, аммонита и др.) принесет от 500 до 1000 рублей; - средства взрывания (детонаторы, огнепроводные шнуры и т.п.) – 500 рублей; - боевые гранаты, мины, снаряды – от 500 до 1000 рублей. Ежегодно из бюджета Нижегородской области на выплаты добровольцам в борьбе с незаконными оружейными запасами предполагается направлять сумму в размере 942 тыс. рублей. Каждый сданный экземпляр арсенала будет подвергнут экспертизе, что позволит выявить темное оружейное прошлое. В дальнейшем изъятые охотничьи и боевые запасы огнестрельного оружия будут утилизированы. Что касается свободного ношения оружия для самообороны, то по мнению С.Миронычева, «общество для этого еще не созрело и пока не сможет принять культуру ношения огнестрельного оружия». Пистолет за пазухой - прямой путь к повышению криминогенной обстановки. СПРАВКА: В Нижегородской области официально зарегистрировано более 37 тыс. владельцев огнестрельного оружия.

Posted on июня 20, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

 
Зачем же бросать деньги на ветер…Избавиться от законного и незаконного арсенала в ближайшем будущем можно будет за вознаграждение. Пришедший в органы внутренних дел гражданин получит денежную компенсацию за каждую единицу огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Данное начинание позволит уменьшить процент незаконно хранимого оружия на территории области.
 
Отдел организационно-разрешительной работы и контроля за частной детективной и охранной деятельностью при ГУВД Нижегородской области уже представил специальный проект региональным властям - дело осталось в правительственном утверждении.
 
Первые экспериментальные шаги программы были зафиксированы в Чеченской республике. Добропорядочный сельский житель сдал властям оружейный арсенал и получил за это 400 тыс. рублей. Среди нижегородцев уже тоже есть робкие примеры – 55 случаев сдачи охотничьего и холодного оружия, правда на менее внушительную сумму.
 
Хранитель незаконного оружейного склада и простой пенсионер, решивший расстаться с любимой берданкой, смогут подсчитать свою прибыль. Опытный прайс-лист был озвучен сегодня впервые начальником отдела организационно-разрешительной работы и контроля за частной детективной и охранной деятельностью при ГУВД Нижегородской области Сергей Миронычев.
 
Гражданин сможет получить за единицу боевого огнестрельного оружия, добровольно сданного властям, – от 1000 до 1500 рублей;
- гладкоствольное огнестрельное охотничье оружие составит Вам капитал в размере от 200 до 700;
- охотничье оружие с нарезным стволом – от 500 до 1000 рублей;
- самодельное огнестрельное оружие или обрез – 300 рублей;
- газовое оружие – от 200 до 700 рублей;
- единица боеприпасов (патрон) – 5 рублей;
-100 г. взрывчатых веществ (тротила, аммонита и др.) принесет от 500 до 1000 рублей;
- средства взрывания (детонаторы, огнепроводные шнуры и т.п.) – 500 рублей;
- боевые гранаты, мины, снаряды – от 500 до 1000 рублей.
 
Ежегодно из бюджета Нижегородской области на выплаты добровольцам в борьбе с незаконными оружейными запасами предполагается направлять сумму в размере 942 тыс. рублей.
 
Каждый сданный экземпляр арсенала будет подвергнут экспертизе, что позволит выявить темное оружейное прошлое. В дальнейшем изъятые охотничьи и боевые запасы огнестрельного оружия будут утилизированы.  
 
Что касается свободного ношения оружия для самообороны, то по мнению С.Миронычева, «общество для этого еще не созрело и пока не сможет принять культуру ношения огнестрельного оружия». Пистолет за пазухой - прямой путь к повышению криминогенной обстановки.
 
СПРАВКА: В Нижегородской области официально зарегистрировано более 37 тыс. владельцев огнестрельного оружия.
"