Posted 23 мая 2012,, 06:05

Published 23 мая 2012,, 06:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:12

Updated 12 ноября 2022,, 15:12

«Нижновэнерго» направит 18 млн. рублей на безопасность энергообъектов вблизи детских учреждений

23 мая 2012, 06:05
Об этом сообщается в пресс-релизе предприятия. Филиал «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» проводит мероприятия по предотвращению случаев детского электротравматизма. В этом году на работы по повышению безопасности энергообъектов, находящихся вблизи детских учреждений, энергокомпания направит более 18 млн. рублей. Для обеспечения безопасного электроснабжения, а также для предотвращения случаев детского электротравматизма в филиале «Нижновэнерго» с 2010 года реализуется «Программа мероприятий по выносу воздушных линий с территорий детских учреждений». Данный комплекс мероприятий охватывает общеобразовательные учреждения, детские сады, спортивные сооружения, технические училища, детские дома и игровые площадки, а также территории детских оздоровительных лагерей. В рамках программы нижегородские энергетики осуществляют работы по переносу энергообъектов с территорий детских учреждений, замену неизолированного провода на более современный и безопасный самонесущий изолированный провод (СИП), а также замену участков воздушных линий на кабельные с прокладкой в земле. Всего в 2012 году будут проведены работы на линиях электропередачи общей протяженностью 33 км. Объем финансирования программы в текущем году составит более 18 млн. рублей.
Об этом сообщается в пресс-релизе предприятия.
 
Филиал «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» проводит мероприятия по предотвращению случаев детского электротравматизма. В этом году на работы по повышению безопасности энергообъектов, находящихся вблизи детских учреждений, энергокомпания направит более 18 млн. рублей.
 
Для обеспечения безопасного электроснабжения, а также для предотвращения случаев детского электротравматизма в филиале «Нижновэнерго» с 2010 года реализуется «Программа мероприятий по выносу воздушных линий с территорий детских учреждений». 
 
Данный комплекс мероприятий охватывает общеобразовательные учреждения, детские сады, спортивные сооружения, технические училища, детские дома и игровые площадки, а также территории детских оздоровительных лагерей. В рамках программы нижегородские энергетики осуществляют работы по переносу энергообъектов с территорий детских учреждений, замену неизолированного провода на более современный и безопасный самонесущий изолированный провод (СИП), а также замену участков воздушных линий на кабельные с прокладкой в земле. Всего в 2012 году будут проведены работы на линиях электропередачи общей протяженностью 33 км. Объем финансирования программы в текущем году составит более 18 млн. рублей.

"