Posted 23 мая 2012,, 06:05

Published 23 мая 2012,, 06:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:12

Updated 12 ноября 2022,, 15:12

Нижегородская компания «СТЭК» вошла в тройку финалистов конкурса, организованного «Сколково»

23 мая 2012, 06:05
Компания-выпускник ГУ «Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор» ООО «СТЭК» вошла в тройку финалистов конкурса инновационных проектов в нефтегазовом секторе, организованного фондом «Сколково». Об этом сообщает пресс-служба министерства поддержки предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области. Кластер энергоэффективных технологий Фонда «Сколково» совместно с ведущими нефтегазовыми и сервисными компаниями провел круглый стол на тему «Инновационные приоритеты нефтегазовых компаний», в рамках которого прошел финал конкурса инновационных проектов в нефтегазовом секторе. Первый этап конкурса, на который было подано более 80 заявок, прошел с 28 марта по 25 апреля. 12 финалистов, среди которых были компании из Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Нижневартовска, Казани, Новосибирска, Зеленограда, Самары и Москвы выступили с презентациями своих проектов 16 мая. Компания ООО «СТЭК» с проектом автоматизированной системы управления технологическим процессом нового поколения вошла в тройку финалистов. Разработка компании позволяет обеспечить сквозной контроль энергопотребления на площадке по добычи нефти и снизить его на 40%. Исполнительный директор Кластера энергоэффективных технологий Фонда «Сколково» Василий Белов, поздравляя победителей, заявил, что Фонд «Сколково» будет рад видеть всех финалистов среди своих резидентов и готов оказать содействие в получении статуса компании-участника «Сколково». Кроме того, проектам-победителям будет оказано содействие во внедрении технологий и получении софинансирования.
Компания-выпускник ГУ «Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор» ООО «СТЭК» вошла в тройку финалистов конкурса инновационных проектов в нефтегазовом секторе, организованного фондом «Сколково».
 
Об этом сообщает пресс-служба министерства поддержки предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области.
 
Кластер энергоэффективных технологий Фонда «Сколково» совместно с ведущими нефтегазовыми и сервисными компаниями провел круглый стол на тему «Инновационные приоритеты нефтегазовых компаний», в рамках которого прошел финал конкурса инновационных проектов в нефтегазовом секторе.
 
Первый этап конкурса, на который было подано более 80 заявок, прошел с 28 марта по 25 апреля. 12 финалистов, среди которых были компании из Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Нижневартовска, Казани, Новосибирска, Зеленограда, Самары и Москвы выступили с презентациями своих проектов 16 мая.
 
Компания ООО «СТЭК» с проектом автоматизированной системы управления технологическим процессом нового поколения вошла в тройку финалистов. Разработка компании позволяет обеспечить сквозной контроль энергопотребления на площадке по добычи нефти и снизить его на 40%.
 
Исполнительный директор Кластера энергоэффективных технологий Фонда «Сколково» Василий Белов, поздравляя победителей, заявил, что Фонд «Сколково» будет рад видеть всех финалистов среди своих резидентов и готов оказать содействие в получении статуса компании-участника «Сколково». Кроме того, проектам-победителям будет оказано содействие во внедрении технологий и получении софинансирования.

"