Posted 22 мая 2012,, 14:05

Published 22 мая 2012,, 14:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:12

Updated 12 ноября 2022,, 15:12

«Нижегородские СМИ могут указывать власти на проблемы общества», - Ю.Капитанова

22 мая 2012, 14:05

«Нижегородские СМИ могут указывать власти на проблемы общества», - заявила журналистам шеф-редактор газеты «Комсомольская правда» в Нижнем Новгороде Юлия Капитанова, комментируя проведение Международной конференции «Российская журналистика XXI века: контент и форматы современных СМИ».

«Говоря о свободе слова, я вспоминаю слова Владимира Ильича Ленина: «Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя». Конечно, все мы от чего-нибудь и от кого-нибудь зависим. У нас у всех есть какие-то обязательства: руководители несут ответственность перед подчиненными и так далее. Все мы выступаем в определенных рамках и приеме на работу мы принимаем эти правила», - отметила Юлия Капитанова.

«Если говорить о свободе слова как о выражении нравственных вещей, то в этом плане «Комсомольская правда» достаточно свободная газета. Мы можем указать власти на проблемы, и часто, по результатам публикации, принимаются конкретные решения», - заключила она.

Напомним, что с 18 по 22 мая Союз журналистов России при поддержке министерства информационных технологий, связи и СМИ Нижегородской области проводил Международную конференцию "Российская журналистика XXI века: контент и форматы современных СМИ". В конференции приняли участие около 200 ведущих журналистов, политологов, экспертов и общественных деятелей более чем из 50 регионов России, стран Ближнего и Дальнего зарубежья.

В рамках форума председатель Союза журналистов Всеволод Богданов вручил губернатору области Валерию Шанцеву высокую журналистскую награду - грамоту доверия журналистского сообщества. По словам Всеволода Богданова, грамоту вручают "только тем государственным деятелям, кому полностью доверяет журналистское медиа-сообщество России".

"