Posted 22 мая 2012,, 10:05

Published 22 мая 2012,, 10:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:12

Updated 12 ноября 2022,, 15:12

«Ситуация со свободой слова в других регионах сложнее, чем в Нижегородской области», - эксперт

22 мая 2012, 10:05

«Для нас не существует запретных тем, никто не дает нам указаний – что можно писать, а что нет», заявила главный редактор газеты «Московский Комсомолец в Нижнем Новгороде» Татьяна Михайлова, комментируя проведение Международной конференции «Российская журналистика XXI века: контент и форматы современных СМИ».

«Я могу говорить только о своем издании, и смело могу сказать, что мы не испытываем никакого давления со стороны власти. Наша газета не зависит ни от каких ресурсов, как московское издание, так и нижегородское. Для нас не существует запретных тем, никто не дает нам указаний – что можно писать, а что нет. Единственное пожелание со стороны административных органов к СМИ при написании материала–учитывать мнение всех сторон, и я считаю это правильно. Если ты пишешь о ком-то плохо, то должен спросить мнение другой стороны. Это является неким кредо журналиста, на мой взгляд. Это ни в коем случае не притеснение. Кстати, ситуация со свободой слова в других регионах нашей страны гораздо сложнее», - отметила Т.Михайлова.
Напомним, что с 18 по 22 мая Союз журналистов России при поддержке министерства информационных технологий, связи и СМИ Нижегородской области проводил Международную конференцию «Российская журналистика XXI века: контент и форматы современных СМИ». В конференции приняли участие около 200 ведущих журналистов, политологов, экспертов и общественных деятелей более чем из 50 регионов России, стран Ближнего и Дальнего зарубежья. В рамках форума председатель Союза журналистов Всеволод Богданов вручил губернатору области Валерию Шанцеву высокую журналистскую награду - грамоту доверия журналистского сообщества. По словам Всеволода Богданова, грамоту вручают «только тем государственным деятелям, кому полностью доверяет журналистское медиа-сообщество России».


"