Posted 22 мая 2012,, 08:05

Published 22 мая 2012,, 08:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:12

Updated 12 ноября 2022,, 15:12

В Нижнем Новгороде открылось почетное консульство Венгрии

22 мая 2012, 08:05

Об этом сообщил корреспондент «Ньюс-НН», присутствовавший на церемонии открытия.

Как отметил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, консульство Венгрии стало 8-м почетным консульством, открывшимся в Нижнем Новгороде.

«Институт почетных консульств мы развиваем последовательно. Они дают нам на более регулярной основе вести международную деятельность. Консульство, открытое сегодня, стало уже восьмым в Нижнем Новгороде. И, я думаю, что все предыдущие консульства значительно оптимизировали международную работу. У нас стало больше связей в культурной сфере, в области образования, торгово-экономическом направлении», - отметил В. Шанцев.

В свою очередь, чрезвычайный и полномочный посол Венгрии в России Иштван Ийдярто подчеркнул, что работа по созданию консульства Венгрии в Нижнем Новгороде началась год назад. «Я рад, что мы ее наконец-то закончили, и Консульство начинает свою работу. Это очень важно, так как это хорошая возможность развивать наши двусторонние связи», -сообщил посол.

Напомним, что почетным консулом Венгрии в Нижнем Новгороде стала топ-менеджер группы компаний «Столица-Нижний» Элада Нагорная, супруга главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина.
"