Posted 22 мая 2012,, 07:05

Published 22 мая 2012,, 07:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:12

Updated 12 ноября 2022,, 15:12

«Нижновэнерго» начинает 6-летнюю программу по электроснабжению социально значимых объектов

22 мая 2012, 07:05

Филиал «Нижновэнерго» приступает к реализации шестилетней программы «Электроснабжение социально значимых объектов и объектов жизнеобеспечения на 2012-2017 гг.». Общий объем финансирования программы составляет 14,5 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба «Нижновэнерго».

Согласно пресс-релизу, программа филиала «Нижновэнерго» сформирована в соответствии с целевой программой правительства Нижегородской области «Повышение надежности электроснабжения социально значимых объектов и объектов жизнеобеспечения Нижегородской области на 2010 - 2013 годы». В рамках реализации этого направления будет производиться монтаж и наладка устройств автоматического ввода резервного питания, строительство и ремонт воздушных и кабельных линий электропередачи, реконструкция электроустановок как самой энергокомпании, так и социально значимых учреждений.
В текущем году филиалом «Нижновэнерго» будут проведены работы по повышению надежности электроснабжения котельной №2 в г. Перевоз. Для обеспечения резервного питания объекта теплоснабжения, энергетики построят новую линию электропередачи, осуществят монтаж вводного шкафа с переходным рубильником. Кроме того запланирована реконструкция двух существующих воздушных линий с заменой устаревших опор, а также заменой неизолированного провода на более современный и безопасный самонесущий изолированный провод.
Напомним, что в 2011 году филиал «Нижновэнерго» реализовал «Программу повышения надежности электроснабжения учреждений здравоохранения Нижегородской области». Энергокомпанией были выполнены работы по строительству и реконструкции объектов электроэнергетики, обслуживающих центральные районные больницы г. Урень, г. Володарск, р.п. Дальнее Константиново, р.п. Тоншаево, р.п. Тонкино, а также городскую больницу п. Вахтан.

"