Posted 21 мая 2012,, 12:05

Published 21 мая 2012,, 12:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:12

Updated 12 ноября 2022,, 15:12

В Н.Новгороде проходит заседание Союза журналистов России

21 мая 2012, 12:05

В пресс-центре «Медиа Страйк Холл» в эти минуты проходит презентация нижегородских СМИ и заседание Союза журналистов России.

Мероприятие организовано в рамках Международной конференции «Российская журналистика XXI века: контент и форматы современных СМИ».

В пресс-центр «Медиа Страйк Холл» прибыли представители Союза журналистов России: директоры, главные редакторы, медиаменеджеры и обозреватели ведущих российских СМИ.

Открывая заседание, с приветственным словом выступил руководитель холдинга «Медиа Страйк» Дмитрий Раскопин.

"Нижегородская школа журналистики всегда была одной из самых сильных в стране. Многие представители нижегородского журналистского цеха пополнили ряды федеральных и зарубежных СМИ. И наш холдинг был создан, прежде всего, с целью сохранения и развития лучших традиций нижегородской журналистики. Задача площадки – стать точкой притяжения, где будут встречаться, а порой и сталкиваться различные мнения и рождаться объективный информационный поток, который будет подхвачен всеми СМИ, входящими в структуру холдинга", - отметил Д.Раскопин.

В ходе визита гостям была представлена презентация нижегородских СМИ, входящих в крупнейший региональный медиахолдинг «Медиа Страйк Холдинг».
По окончании презентации состоится заседание Союза Журналистов России на тему: «Российская журналистика XXI века: контент и форматы современных СМИ. Формула доверия».

Напомним, что в структуру «МС Холдинг» входят: телекомпания «Волга», радиостанции «Рандеву» и «Бизнес ФМ», информационное агентство «НТА-Приволжье», ИД «Биржа», портал «Биржа.ру», пресс-центр «Медиа Страйк Холл», многопрофильный информационно-консалтинговый центр «Медиа Страйк».

Международная конференция «Российская журналистика XXI века: контент и форматы современных СМИ» проходит с 18 по 22 мая на территории нескольких регионов страны: Москвы, Ярославской и Нижегородской областей. Конференция организована Союзом Журналистов России при поддержке Министерства информационных технологий, связи и СМИ Нижегородской области.
В конференции принимают участие около 200 ведущих журналистов, политологов, экспертов и общественных деятелей более чем из 50 регионов России, стран Ближнего и Дальнего зарубежья.



"