Posted 21 мая 2012,, 10:05

Published 21 мая 2012,, 10:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:12

Updated 12 ноября 2022,, 15:12

Олег Кондрашов поздравил всех игроков и болельщиков с победой России в ЧМ по хоккею

21 мая 2012, 10:05

Сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов разместил в своем блоге в «Живом Журнале» поздравление с победой России в Чемпионате мира-2012 по хоккею. Своими впечатлениями от финального матча между сборными командами России и Словакии градоначальник поделился с читателями Живого Журнала.


«Не могу удержаться от ликования в связи с победой нашей сборной в Чемпионате мира-2012 по хоккею. Многие знают, как сильно я люблю хоккей. Вчера, как и миллионы российских болельщиков, я с замиранием сердца следил за ходом финального матча: великолепная игра, слаженные пятерки, красивый хоккей в лучших национальных традициях, Евгений Малкин – просто молодчина! И как достойный результат всех этих составляющих – разгромный счет 6:2 в нашу пользу», - отметил в своей записи Олег Кондрашов.

Нижегородский градоначальник поблагодарил игроков российской сборной за прекрасную игру, поздравил всех российских болельщиков с общенациональной победой, а также рассказал о том, что делается в Нижнем Новгороде для развития массового спорта.

«Администрация Нижнего Новгорода уделяет максимальное внимание вопросам развития детского и юношеского спорта. Уже работает ФОК «Заречье», где я люблю играть и сам, построится физкультурно-оздоровительный комплекс на Автозаводе, на Мещере и в Сормово. Мы поставили себе задачу – в ближайшей перспективе в каждом районе города должно быть построено по два ФОКа. А значит, у ребят в нашем городе будет отличная база для развития своих спортивных талантов. Считаю, что сегодня у этих нижегородских мальчишек есть на кого равняться в своей стране!» - подчеркнул Олег Кондрашов.

"