Posted 21 мая 2012,, 09:05

Published 21 мая 2012,, 09:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:12

Updated 12 ноября 2022,, 15:12

В Нижегородской области впервые пройдет семинар для российских и германских молодых лидеров

21 мая 2012, 09:05

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.


22 мая гбернатор Нижегородской области Валерий Шанцев примет участие в открытии семинара для российских и германских молодых лидеров. Мероприятие состоится в рамках «перекрёстных годов» России и Германии.

Тема семинара – «Разнообразие промышленного сектора как движущей силы развития в регионах России». В мероприятии также примут участие председатель правления Германо-Российского форума, Чрезвычайный и Полномочный посол Германии в России в отставке Эрнст-Йорг фон Штудниц, почётный Президент Российско-Германской внешнеторговой палаты - заместитель Председателя правления Германо-российского форума Андреа фон Кнооп, молодые лидеры из Германии и России, в том числе и представители Нижегородской области.

Главная цель семинара – содействие развитию контактов между молодыми руководителями, работающими в разных сферах: экономики, юриспруденции, журналистики и науки - как на профессиональном, так и на личностном уровне. Кроме того, в программе семинара посещение предприятий Нижегородской области: «Группа ГАЗ», завод «ШОТТ Фармасьютикал Пэккрэджинг Россия», «Flaig+Hommel», OOO «Liebherr-Nizhny Novgorod».

Германо-Российский Форум является общественной инициативой, способствующей развитию германо-российских отношений, а также руководит секретариатом дискуссионного форума «Петербургский диалог» под патронажем федерального Канцлера Германии и Президента России. Деятельность Форума направлена на оказание содействия молодым специалистам, проведение мероприятий в области политики, бизнеса, культуры и спорта, а также конференций городов-партнеров.

"