Posted 21 мая 2012,, 08:05

Published 21 мая 2012,, 08:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:12

Updated 12 ноября 2022,, 15:12

Житель Лукояновского района попытался скрыть совершенное убийство, представив его самоубийством

21 мая 2012, 08:05

18 мая в доме в с. Мерлиновка Лукояновского района (Нижегородская область) было обнаружено тело 46-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Нижегородской области.

По данному факту Шатковским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по «горячим следам» удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 24-летний местный житель.

По предварительным данным 18 мая злоумышленник, находящийся под следствием по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража чужого имущества), после допроса у следователя, в ходе которого он дал показания о причастности к совершению им еще нескольких эпизодов, зашел к своему знакомому, с которым они стали распивать спиртное. На сумев разделить остатки алкоголя, он нанес хозяину два ножевых ранения в шею, от которых тот скончался. Пытаясь скрыть совершенное преступление, он предпринял попытку замаскировать убийство под самоубийство. С этой целью подозреваемый вложил в левую руку погибшего рукоятку ножа, а на шею в области ран положил клинок от ножа.

20 мая Лукояновским районным судом Нижегородской области в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он дал признательные показания.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

"