Posted 18 мая 2012,, 11:05

Published 18 мая 2012,, 11:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:12

Updated 12 ноября 2022,, 15:12

Появление услуги бесплатного Wi-fi в центре города одобряют 38% посетителей сайта горадминистрации

18 мая 2012, 11:05

Сегодня подведены итоги опроса, посвященного открытию бесплатного Wi-fi интернета на центральных улицах приволжской столицы, на сайте http://нижнийновгород.рф. Участие в опросе приняли более 260 посетителей сайта.

На вопрос, станет ли услуга востребованной у нижегородцев и гостей города, большинство пользователей – почти 38% – ответили, что бесплатный интернет позволит нижегородцам оперативно обмениваться информацией.

Чуть меньше 32% опрошенных считают, что «новые технологии должны появиться в первую очередь в социальных учреждениях, где необходимо внедрять систему электронной очереди». Около 19% опрошенных проголосовали за вариант ответа: «эта услуга в большей степени будет интересна гостям нашего города. Всемирная паутина в открытом доступе будет способствовать развитию туризма». Немногим более 11% пользователей ответили, что «интернетом пользуются только дома или на работе, поэтому для них нововведение полезным не станет».

«Безусловно, появление технологии Wi-fi в публичных местах позволит нижегородцам быть более мобильными и своевременно получать важную для жизни и работы информацию. Однако мы рассчитываем, что новая услуга добавит плюсов нашему городу в плане туристической привлекательности и позитивно скажется на престиже города. Исторический центр Нижнего Новгорода – это самое посещаемое место в городе, как туристами, так и самими нижегородцами. Все знаковые объекты и памятники архитектуры сосредоточены именно в центре, где нижегородцы и гости города любят прогуливаться, встречаться с друзьями. Уверен, что бесплатный интернет станет приятным и полезным дополнением, которым будут пользоваться, как молодежь, так и люди старшего возраста», - прокомментировал итоги опроса глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

Кроме того, градоначальник отметил, что все социальные учреждения города имеют доступ к сети интернет. Работа по обновлению программного обеспечения и расширению списка предоставляемых муниципальных услуг продолжается. В настоящее время администрация города рассматривает возможность внедрения электронной очереди в детские сады. Эта услуга поможет сделать процедуру понятной и открытой для родителей.

"