Posted 18 мая 2012,, 10:05

Published 18 мая 2012,, 10:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:12

Updated 12 ноября 2022,, 15:12

В Н.Новгороде 40 кадетов пройдут испытания на право ношения «Голубого берета»

18 мая 2012, 10:05

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.


19 мая на базе государственного бюджетного образовательного учреждения "Нижегородская кадетская школа-интернат имени генерала армии В.Ф.Маргелова"(НКШИ) пройдут традиционные испытания на право ношения "Голубого берета", посвященные 400-летию Нижегородского ополчения.

В испытаниях на право ношения "Голубого берета" примут участие 35 воспитанников НКШИ и 5 воспитанников кадетской школы-интерната имени Героя Российской Федерации А.Н.Рожкова". Получившим право ношения "Голубого берета" считается кадет, прошедший все испытания с оценкой "зачет".

Напомним, что "Голубой берет" является символом воздушно-десантных войск. К испытаниям на право ношения "Голубого берета" допускаются кадеты, достойные по моральным и физическим качествам и проявляющие успехи в учебной деятельности.

Испытания на право ношения "Голубого берета" включают в себя: марш-бросок на 8 км по пересеченной местности с преодолением естественных и искусственных преград, штурмовое взятие здания, высотный спуск со здания, преодоление очага химического заражения, выполнение элементов акробатики, рукопашный бой.
В торжественных мероприятиях примут участие представители министерства образования Нижегородской области, администрации Балахнинского муниципального района, а также ветераны Великой Отечественной войны и воздушно-десантных войск.

"