Posted 18 мая 2012,, 07:05

Published 18 мая 2012,, 07:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:12

Updated 12 ноября 2022,, 15:12

«В правительстве Нижегородской области возможно появление нового министерства», -Шанцев

18 мая 2012, 07:05

Об этом заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в своем блоге в «Живом Журнале» (http://shantsevvp.livejournal.com/60245.html).

«На этой неделе Дмитрий Медведев представил Владимиру Путину свои предложения по структуре и составу нового правительства. Возможно, изменения произойдут и в нашем областном Правительстве. Например, мы сейчас обсуждаем возможность создания в Нижегородской области министерства науки и инноваций», - написал губернатор.

По мнению главы региона, несмотря на достижения и лидерство области в сфере инноваций, очевидно, что нужен еще более качественный рывок. «Необходимо уделять больше внимания науке - за этим будущее. Наука есть и в сельском хозяйстве, и в транспортной отрасли, и в промышленности, и в предпринимательстве, и в ЖКХ, поэтому необходимо подумать о создании отдельного министерства», - заявил В. Шанцев.

Кроме того, губернатор отметил, что «если такое министерство появится, то оно будет создано на базе одного из существующих, а реорганизация нескольких министерств позволит не увеличивать численность сотрудников правительства». «Но пока это только размышления. Никаких конкретных решений еще не принято», - заключил В. Шанцев.

"