Posted 18 мая 2012,, 05:05

Published 18 мая 2012,, 05:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:12

Updated 12 ноября 2022,, 15:12

Инцидент с утечкой хлора на нижегородском предприятии исчерпан

18 мая 2012, 05:05

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области, по состоянию на 18:30 17 мая, работы по устранению последствий аварии завершены.

Согласно сообщению, загазованности нет, предприятие работает в штатном режиме.

Как было отмечено на совместном совещании с представителями прокуратуры, полиции и управлений МЧС Нижнего Новгорода и Дзержинска, службы ВГСО (военизированного газоспасательного отряда) ООО «Корунд» сработали оперативно.

Напомним, в результате инцидента - утечки хлора при сливе железнодорожной цистерны – госпитализирован 1 человек. Состояние его здоровья стабильно, угрозы жизни нет. Семерым обратившимся в связи с недомоганием оказана помощь на месте. Какого-либо вреда их здоровью не причинено. Все они вернулись к работе.

Как сообщалось ранее, 17 мая на нижегородском предприятии ООО «Корунд» произошла разгерметизация сильфона на продуктовом вентиле при плановом сливе железнодорожной цистерны с хлором в танк-хранилище (стационарный склад хлора).

В результате произошла утечка хлора в помещение танк-хранилища с испарением в атмосферу.

Согласно сообщению, в настоящее время силами ВГСО ООО «Корунд» ведется работа по локализации загазованности.

На данный момент интоксикацию хлором получил 1 человек, который отправлен в стационар, семерым, обратившимся с недомоганием, оказана помощь на месте.
"