Posted 17 мая 2012,, 12:05

Published 17 мая 2012,, 12:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:12

Updated 12 ноября 2022,, 15:12

В.Матвиенко, Э.Набиуллина и С.Катырин планируют принять участие в конференции в Н.Новгороде

17 мая 2012, 12:05

Спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко, министр экономического развития России Эльвира Набиуллина и президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин планируют принять участие в XII Всероссийской конференции «Малый и средний бизнес: перспективы развития в условиях присоединения России к ВТО», которая пройдет в Нижнем Новгороде 24-25 мая.

Об этом заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский сообщил на пресс-конференции в четверг.

По его словам, также в конференции примет участие губернатор региона, представители полпредства, заместители федеральных министров и представители общественности («Опора России», «Деловая Россия») и банков. В общей сложности ожидаемое число экспертов-представителей всех регионов России составит свыше 500 человек.

В свою очередь, генеральный директор Торгово-промышленной палаты Нижегородской области (ТПП) Дмитрий Краснов сообщил, что в рамках конференции запланировано 5 секций и 2 круглых стола, где участники смогут высказать свои пожелания по адаптации законодательства в условиях присоединения России к ВТО.

«Сам процесс присоединения к ВТО будет продолжаться порядка 7 лет. Есть и плюсы, и минусы, но мы должны воспользоваться плюсами, в первую очередь доступом на рынки», - отметил Д.Краснов.

"