Posted 17 мая 2012,, 12:05

Published 17 мая 2012,, 12:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:12

Updated 12 ноября 2022,, 15:12

«Отмена господдержки нанесет большой удар по состоянию всего жилого фонда городов», -Чернов

17 мая 2012, 12:05

Глава администрации Пензы Роман Чернов разделяет позицию нижегородского градоначальника относительно источников финансирования капитального ремонта многоквартирных домов

Накануне, 16 мая по итогам заседания Ассоциации городов Поволжья глава администрации города Пензы Роман Чернов заявил, что разделяет мнение нижегородского градоначальника Олега Кондрашова по сути предстоящих поправок в Жилищный кодекс России.

«Мы все прекрасно понимаем, что ни ресурсов местного бюджета, ни тем более ресурсов граждан явно недостаточно, чтобы привести весь нормативный жилой фонд муниципалитета к тому состоянию, к тем требованиям, которые на сегодняшний день установлены. У нас в Пензе в эту категорию не отремонтированных домов попала как раз та часть населения, которая не может себе позволить осуществлять ремонт за собственные средства», - объяснил ситуацию Роман Чернов.

Глава администрации Пензы убежден в том, что федеральная помощь в вопросах капитального ремонта российским городам по-прежнему необходима.
«Я считаю, что отмена государственной поддержки через Фонд ЖКХ нанесет большой удар по состоянию всего жилого фонда. Без стабильного финансирования, без федеральной поддержки этот фонд просто исчезнет», - резюмировал итоги обсуждения вопроса в Нижнем Новгороде Роман Чернов.

Напомним, 16 мая в ходе заседания Ассоциации городов Поволжья, которое проходило в Нижнем Новгороде, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов обратился к руководителям муниципалитетов с просьбой о поддержке в вопросе сохранения государственного финансирования муниципалитетов по программам капитального ремонта многоквартирных домов.
"