Posted 17 мая 2012,, 07:05

Published 17 мая 2012,, 07:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:13

Updated 12 ноября 2022,, 15:13

В зоопарке «Лимпопо» родились японский макак, муфлон и журавленок

17 мая 2012, 07:05

Долгожданные пополнения произошли в мае сразу в нескольких семействах обитателей нижегородского зоопарка «Лимпопо». Об этом сообщает пресс-служба зоопарка.
4 мая 2012 года у пары японских макак Самурая и Бони на свет появился малыш – это уже третий макак, родившийся в этой семье.

Как сообщается в пресс-релизе, мама новорожденного японского макака ни на секунду не отпускает малыша от себя: носит его на животе, обнимает, когда тот сосет молоко. Папа Самурай выполняет роль защитника матери и ребенка и всегда готов прийти на помощь и супруге, и сыну.

Днем ранее, 3 мая, принесли потомство европейские муфлоны – это уже пятый малыш, родившийся в «Лимпопо» у пары этих горных баранов. В первые часы своей жизни муфлоненок уже смог встать на ножки и везде следует за своей мамой.

10 мая на свет появился птенец серого журавля. Малыш, покрытый рыжим пухом, ни на шаг не отходит от серого журавля, который учит его добывать пищу и знакомит с окружающим миром.

«Появление потомства у наших питомцев – всегда большая радость и для нас, и для посетителей. То, что животные охотно размножаются в зоопарке, говорит, в первую очередь, о том, что нам в «Лимпопо» удалось создать для них комфортные условия проживания. Приятно посмотреть, как заботятся о своих детенышах и птицы, и млекопитающие, интересно наблюдать за тем, как новорожденные познают окружающий мир – это потрясающее зрелище!», - отмечает директор зоопарка «Лимпопо» Владимир Герасичкин.
"