Posted 16 мая 2012,, 11:05

Published 16 мая 2012,, 11:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:13

Updated 12 ноября 2022,, 15:13

«Работа по сохранению окружающей среды на территории региона ведется комплексно», - эксперт

16 мая 2012, 11:05

«Работа по сохранению окружающей среды на территории Нижегородской области ведется комплексно», - заявил журналистам директор департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Евгений Платонов, комментируя проходящий в Нижнем Новгороде 14-й международный научно-промышленный форум «Великие реки».

«Очень понравились экспозиции Нижегородской области, министерства экологии и природных ресурсов, департамента лесного хозяйства. Отрадно, что на форуме представлено много экспозиций, направленных на экологическое просвещение и работу с молодежью. Здесь видна целенаправленная деятельность правительства Нижегородской области, четко выделены приоритеты. Меня радует программа, которая работает, в том числе и в Нижегородской области, - «Родники»: она способна вовлекать большое количество детей», - отметил Е.Платонов.
«Заметно, что работа по сохранению окружающей среды в Нижегородском регионе ведется комплексно. На Форуме представлены современные технологии и разработки по сохранению окружающей среды в жилищном строительстве, водоотведении, переработке бытовых и промышленных отходов. Нижегородская область имеет богатый опыт, и мы готовы этот опыт перенимать», - сказал эксперт.
Напомним, что Распоряжение о проведении с 15 по 18 мая 2012 года в Нижнем Новгороде на выставочных площадях Всероссийского ЗАО «Нижегородская ярмарка» 14-го Международного научно-промышленного форума «Великие реки» подписано главой региона Валерием Шанцевым 13 апреля 2012 года.
По мнению руководителя экологического центра «Дронт» АсхатаКаюмова, основная задача форума «Великие реки» - собрать на одной площадке специалистов, чтобы они общались, обменивались мнениями и опытом. Эколог отметил, что регионы страны активно перенимают опыт Нижегородской области по реализации программ по обращению с отходами и охране биоразнообразия.
Как отметил Валерий Шанцев, рост числа участников форума «Великие реки» является ярким свидетельством его актуальности, востребованности и авторитета. По словам главы региона, особую гордость вызывает тот факт, что итоги проеденных в рамках форума семинаров и круглых столов находят свое реальное воплощение в жизни.

"