Posted 7 апреля 2009,, 14:04

Published 7 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:57

Updated 12 ноября 2022,, 15:57

Акция “Встреча весны” пройдет в предстоящую субботу в парке им.1 Мая

7 апреля 2009, 14:04
Акция “Встреча весны” пройдет в предстоящую субботу в парке им.1 Мая апреля 13, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Акция стартует у здания администрации Канавинского района, где школьники получат 100 скворечников. В парке им.1Мая школьников ждет конкурсная программа, напутственное слово главы администрации Канавинского района Николая Сатаева, экологическая викторина. Главное событие праздника - организация новоселья для пернатых. 10 групп ребят будут развешивать скворечники. Лучшая группа получит главный приз. Цель мероприятия - привлечь внимание жителей района к проблемам охраны птиц и их местообитаний. Справка: Международный день птиц отмечается с 1906 года. В этом году 1 апреля была подписана Международная конвенция по охране птиц, к которой Россия присоединилась в 1927 году. Впервые "День птиц" был проведен в нашей стране в 1925 году по инициативе Биостанции юных натуралистов им. К.А. Тимирязева в Сокольниках (в г.Москве). Традиция проведения "Дня птиц" сохранилась и до наших дней и составляет заметную часть эколого-воспитательной работы. По традиции в это время в ожидании пернатых развешиваются скворечники, синичники, гоголятники и прочие «птичьи домики».

Акция “Встреча весны” пройдет в предстоящую субботу в парке им.1 Мая

апреля 13, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Акция стартует у здания администрации Канавинского района, где школьники получат 100 скворечников. В парке им.1Мая школьников ждет конкурсная программа, напутственное слово главы администрации Канавинского района Николая Сатаева, экологическая викторина.

Главное событие праздника - организация новоселья для пернатых. 10 групп ребят будут развешивать скворечники. Лучшая группа получит главный приз.
 
Цель мероприятия - привлечь внимание жителей района к проблемам охраны птиц и их
местообитаний.
 
Справка:
Международный день птиц отмечается с 1906 года. В этом году 1 апреля была подписана Международная конвенция по охране птиц, к которой Россия присоединилась в 1927 году. Впервые "День птиц" был проведен в нашей стране в 1925 году по инициативе Биостанции юных натуралистов им. К.А. Тимирязева в Сокольниках (в г.Москве). Традиция проведения "Дня птиц" сохранилась и до наших дней и составляет заметную часть эколого-воспитательной работы. По традиции в это время в ожидании пернатых развешиваются скворечники, синичники, гоголятники и прочие «птичьи домики».
"