Posted 16 мая 2012,, 06:05

Published 16 мая 2012,, 06:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:13

Updated 12 ноября 2022,, 15:13

В Н.Новгороде пройдет межрайонная спартакиада для детей с ограниченными возможностями

16 мая 2012, 06:05

17 мая в 11.30 на базе ДЮСШ по игровым видам спорта состоится межрайонная спортивно-оздоровительная спартакиада для детей с ограниченными возможностями и их сверстников из Автозаводского, Канавинского, Ленинского, Московского, Приокского районов Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Основная цель проведения спартакиады - пропаганда здорового образа жизни и создание условий для социализации и интеграции детей-инвалидов в среду сверстников.

Организаторы мероприятия - министерство социальной политики Нижегородской области, управление социальной защиты населения Автозаводского района Нижнего Новгорода, социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Улыбка».

Напомним, что министерство социальной политики Нижегородской области ведет активную работу по социальной адаптации детей-инвалидов. Кроме трех домов-интернатов в области работает четыре нестационарных детских специализированных учреждения, где оказываются социально-реабилитационные услуги детям с ограниченными возможностями. Работа ведется в рамках реализации областной целевой программы «Равные возможности», на которую в течение трех лет было направлено более 17 млн. рублей, в том числе создано 30 служб социализации детей с ограниченными возможностями, 51 служба сопровождения семей, воспитывающих детей - инвалидов, а таких семей в области более восьми тысяч.
"