Posted 15 мая 2012,, 13:05

Published 15 мая 2012,, 13:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:13

Updated 12 ноября 2022,, 15:13

«В Нижегородской области удается создать условия для развития строительной отрасли», - Есин

15 мая 2012, 13:05

Президент НП СРО «Объединение Волго-Вятских строителей» Сергей Есин прокомментировал журналистам открытие X Архитектурно-строительного форума на Нижегородской ярмарке

«Архитектурно-строительный форум – это долгожданное событие для всех строителей. Очень приятно, что с каждым годом возрастает представительство на форуме зарубежных стран. В этом году ведущие иностранные компании привезли в НН новые технологии и материалы. Строительный форум традиционно собирает большое число гостей. Во многом это благодаря тому, что здесь люди могут открыть для себя что-то новое, почерпнуть необходимую информацию. На мой взгляд, особый интерес на выставке 2012 года представляют современные энергосберегающие материалы и технологии возведения домов.

Уверен, что без такого рода мероприятий просто невозможно движение отрасли вперед, особенно на пороге вступления России в ВТО. Сегодня огромную роль играют обмен опытом, стремление к совершенствованию, чтобы иметь возможность идти в ногу со временем. Да, мы несколько отстаем от наших зарубежных партнеров: по статистике производительность труда у российских строителей в несколько раз ниже, чем у зарубежных. Но я уверен, что у нас есть все возможности и средства для того, чтобы догнать иностранных коллег», - сказал С.Есин.

«Конечно, в настоящее время одними из ключевых объектов строительства в России являются масштабные преобразования в Сочи, приуроченные к Олимпиаде. Тем не менее, благодаря усилиям губернатора Валерия Шанцева и в Нижегородской области удается создать необходимые условия, чтобы строительная отрасль развивалась: привлекаются новые инвесторы, реализуются крупные и стратегически важные проекты, как в масштабах страны, так и региона – стадион к Чемпионату мира по футболу, Южный обход Нижнего Новгорода, метрополитен. Это позволяет региону удерживать лидирующие позиции в Приволжском федеральном округе», - заявил он.

Напомним, что X Российский архитектурно-строительный форум пройдет с 15 по 18 мая 2012 года. На форуме представлены новейшая продукция строительных компаний, производителей и поставщиков отделочных материалов, а также услуги дизайнерских бюро и архитектурно-проектных фирм. Отдельные блоки будут посвящены строительным машинам и инструментам, инфокоммуникациям в строительстве, материалам и технологиям строительных фирм и предприятий.

"