Posted 15 мая 2012,, 07:05

Published 15 мая 2012,, 07:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:13

Updated 12 ноября 2022,, 15:13

В Дивеево 42-летний мужчина убил сожительницу за требование вступить с ней в половую связь

15 мая 2012, 07:05

Вступил в законную силу приговор Дивеевского районного суда Нижегородской области от 6 марта 2012 года в отношении 42-летнего жителя Дивеевского района, осужденного по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), к 7 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

Судом установлено, что обвиняемый совместно со своей сожительницей и еще двумя знакомыми распивали спиртные напитки у себя дома. Женщина в состоянии алкогольного опьянения стала требовать от сожителя вступить с ней в половую связь, подкрепляя требования активными действиями. Мужчина после неоднократных замечаний в адрес потерпевшей о недопустимости такого поведения разозлился и нанес ей стеклянной бутылкой удар в височную область, причинив рвано-ушибленную рану височной области, в результате чего женщина скончалась.

В ходе следствия и в суде обвиняемый вину в совершенном преступлении признал полностью.

При вынесении приговора в качестве одного из обстоятельств, смягчающих наказание осужденного, суд учел аморальное поведение потерпевшей.

Судебная коллегия по уголовным делам Нижегородского областного суда отклонила доводы жалобы осужденного о чрезмерной суровости назначенного ему наказания и согласилась с позицией государственного обвинителя, приговор районного суда Нижегородской области оставлен без изменения.

"