Posted 15 мая 2012,, 06:05

Published 15 мая 2012,, 06:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:13

Updated 12 ноября 2022,, 15:13

Более 25 тыс. рабочих мест будет представлено на городской ярмарке вакансий и учебных рабочих мест

15 мая 2012, 06:05

17 мая в 10.00 в Торгово-промышленной палате Нижегородской области состоится городская ярмарка вакансий и учебных рабочих мест. В ней примут участие более 180 предприятий, организаций и учебных заведений города Нижнего Новгорода. Будет представлено более 25 тыс. вакансий со средней заработной платой 15 тыс. руб.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В программе ярмарки - собеседование соискателей с работодателями по вопросам трудоустройства; презентация учебных заведений города Нижнего Новгорода; групповые профориентационные консультации для граждан, ищущих работу. В рамках мероприятия пройдут тренинги на тему: «Тренинг уверенного поведения», «Методы саморегуляции», «Управление стрессами». Во время ярмарки будет работать «Центр-резюме», где посетителям объяснят, как составить конкурентоспособное резюме. Кроме того, предусмотрена работа «Мобильного центра занятости» и «Заочной ярмарки вакансий», а также консультационного пункта для высвобождаемых граждан и пункта для молодежи «Работа есть!».

Также предусмотрены государственные и информационно-консультационные услуги специалистов службы занятости: по вопросам профессиональной подготовки, переподготовки, повышения квалификации безработных граждан; по межрегиональному банку вакансий; по вопросам трудоустройства; по вопросам обучения, переобучения и повышения квалификации; прием электронных заявлений об оказании гражданам содействия в поиске подходящей работы; интернет-услуги в поиске работы, помощь соискателям в поиске работы в сети Интернет.

Во время мероприятия пройдут презентации некоммерческих общественных организаций Нижнего Новгорода, а также презентация предприятий, реализующих инвестиционные проекты.

"