Posted 15 мая 2012,, 06:05

Published 15 мая 2012,, 06:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:13

Updated 12 ноября 2022,, 15:13

В нижегородском центре реабилитации несовершеннолетних «Ласточка» появится ландшафтный мини-парк

15 мая 2012, 06:05

16 мая в 11:00 министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова в рамках программы «Цветущий Нижний - детям» примет участие в благотворительной акции в центре реабилитации «Ласточка». В рамках акции состоится закладка ландшафтного мини-парка. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Кроме того, в программе праздника конкурс детского рисунка, мастер-класс ландшафтного дизайна, концерт воспитанников центра.

По словам организаторов, гости праздника смогут получить опыт работы с декоративными культурами в условиях города, узнают, как рождается проект зеленых зон города, а также какие культуры легко выращивать в условиях города.

Справка:

Центр реабилитации для несовершеннолетних «Ласточка» основан в 1994 году. Обслуживает семьи и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении. Цель деятельности учреждения: осуществление круглосуточного приёма несовершеннолетних, оказание им экстренной социальной помощи, в случае необходимости, проведение доврачебного осмотра и организация медицинского обследования; обеспечение временного проживания несовершеннолетних; оказание помощи в восстановлении социального статуса несовершеннолетних в коллективах по месту учебы, жительства, содействие возвращению несовершеннолетних в семьи; обеспечение защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.

"