Posted 14 мая 2012,, 14:05

Published 14 мая 2012,, 14:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:13

Updated 12 ноября 2022,, 15:13

Житель Балахны задушил 5-летнюю дочку соседей, а через год убил собственную мать

14 мая 2012, 14:05

Заместителем прокурора Нижегородской области Сергеем Беляковым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 38-летнего жителя Балахны в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в, к» ч.2 ст.105 УК РФ - умышленное причинение смерти двум лицам, убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, с целью скрыть другое преступление. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

Расследованием по делу установлено, что в конце мая 2000 года в дневное время обвиняемый употреблял спиртные напитки во дворе своего дома, расположенного на ул. Энгельса в Балахне (Нижегородская область). Увидев там 5-летнюю дочку соседей, мужчина пригласил ее в свою квартиру, где задушил ее шнуром. После этого, целью сокрытия следов совершенного преступления, мужчина с ребенка снял одежду, расчленил тело девочки и закопал на территории своего садового участка.

О совершенном убийстве ребенка мужчина сообщил своей матери.

В сентябре 2011 года в вечернее время в своей квартире мужчина с матерью распивали спиртные напитки. Между ними возникла ссора, в ходе которой мать стала угрожать сыну, что расскажет правоохранительным органам о совершенном им ранее убийстве малолетней девочки.

В итоге мужчина набросил на шею матери пояс от халата и задушил ее. После этого сын переместил тело матери в санузел квартиры и продолжил распивать спиртные напитки.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Нижегородский областной суд.

Расследование по уголовному делу проводилось первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области.

"