Posted 25 декабря 2008,, 11:12

Published 25 декабря 2008,, 11:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:42

Updated 12 ноября 2022,, 16:42

Заседании Совета общественных объединений при губернаторе состоится 26 декабря

25 декабря 2008, 11:12
Об этом сообщает пресс-служба губернатора Нижегородской области.

26 декабря в Нижнем Новгороде Валерий Шанцев примет участие в заседании Совета общественных объединений при губернаторе Нижегородской области. На встречу с главой региона приглашены руководители общественных организаций, конфессиональных и национально-культурных объединений Нижегородской области.

Справка:

В целях более продуктивной работы Правительства Нижегородской области с общественными организациями в 2007 году была создана принципиально новая модель единой системы взаимодействия органов государственной власти и негосударственных некоммерческих организаций. Совет общественных объединений создан в соответствии с распоряжением Правительства Нижегородской области № 455-р от 16 апреля 2007 года, в составе которого действует Комиссия по вопросам религиозных организаций.

Главная цель Совета – содействие развитию общественных объединений, создание условий для их активного участия в жизни Нижегородской области, а также обеспечение прозрачности финансирования мероприятий общественных организаций за счет средств областного бюджета. В состав Совета входят 30 представителей наиболее активных общественных объединений и национально-культурных обществ, а также представители традиционных конфессий Нижегородской области.

Основными задачами Совета являются: обеспечение взаимодействия между органами исполнительной власти и общественными объединениями при разработке и осуществлении конкретных социально-значимых программ; содействие эффективному взаимодействию органов государственной власти и общественных объединений по определению принципов финансирования приоритетных общественно полезных программ и проектов; подготовка предложений по урегулированию вопросов, связанных с деятельностью религиозных объединений и требующих решения органов исполнительной власти Нижегородской области.

В управлении по общественным связям аппарата губернатора и правительства Нижегородской области ежемесячно проходят заседания «круглых столов» с представителями общественных объединений по направлениям деятельности, по итогам которых проводятся заседания Совета общественных объединений при губернаторе Нижегородской области. В 2008 году состоялось два заседания Совета.

"