Posted 14 мая 2012,, 10:05

Published 14 мая 2012,, 10:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:14

Updated 12 ноября 2022,, 15:14

Автозаводский район назван самым чистым в Н.Новгороде по итогам месячника по благоустройству

14 мая 2012, 10:05

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов на оперативном совещании в понедельник, 14 мая, подвел итоги месячника по благоустройству, прошедшего в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает корреспондент «Ньюс-НН», присутствовавший на совещании.

По итогам месячника лучшим был назван Автозаводский район, второе место отдано Канавинскому району. Также глава города сообщил, что решением Регионразвития РФ ДУК Автозавоского района был признан лучшим в ПФО, и передал поздравления его руководителю Владимиру Аношкину.

«Работа в городе была проделана большая, хотя, по-прежнему, остается много проблем», - сказал О.Кондрашов.

Среди основных замечаний он отметил состояние дорог и прибордюрных полос, отсутствие на ряде дорог бордюрного камня, что приводит к размыванию и загрязнению дороги, а также проблемы организации вывоза мусора с территории города.

Также глава города отметил проблему закрепления территорий за хозяйствующими субъектами. Он заявил, что не содержатся в надлежащем порядке территории, закрепленные за коммерческими и промышленными предприятиями города. «Каждый клочок земли в Нижнем Новгороде должен иметь своего ответственного за уборку и благоустройство этой территории. Это поможет решить множество проблем», - сказал О.Кондрашов.

Также глава города призвал руководство ресурсоснабжающих компаний приводить в порядок территорию города после проводимых на ней ремонтных работ.

О.Кондрашов также заявил, что администрация начнет применять более жесткие меры по контролю за чистотой территорий в районе строек. Глава города поручил управлению административно-технического контроля штрафовать строительные компании за нарушения правил благоустройства, а при повторном нарушении поднимать вопрос об отзыве права на строительство.

"