Posted 14 мая 2012,, 09:05

Published 14 мая 2012,, 09:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:14

Updated 12 ноября 2022,, 15:14

Часть автодороги в районе стройки на Нижневолжской набережной оказалась подмыта во время паводка

14 мая 2012, 09:05

В понедельник, 14 мая в ходе еженедельного оперативного совещания глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин сообщил, что в районе неоконченной стройки на Нижневолжской набережной во время паводка оказалась подмыта часть автомобильной дороги. Об этом сообщает корреспондент «Ньюс-НН», присутствовавший на совещании.

В результате под угрозой обрушения оказалась проезжая часть на участке от Зеленского съезда до здания Речного вокзала. Как сообщил глава города, при объезде Канавинского моста стали видны размывы подпорной стенки и берегоукрепительных сооружений.

Глава города дал поручение городской администрации организовать комиссию, чтобы оценить вероятный ущерб и дальнейшие перспективы данного стоительства.

«Мы должны срочно понять, какой ущерб может получить город в результате некомпетентных и безотвествнных действий застройщика. Кроме того, что нижегородцы долгие годы лишены красивейшего вида на Стрелку, на Волгу, сейчас мы можем получить и проблемы техногенного характера. В этом районе проходят крупные коммуникационные коридоры, это важнейшая транспортная артерия. Поэтому мы должны взять ситуацию под контроль и принять к застройщику Нижневолжской набережной самые строгие меры», - заявил О. Сорокин.

Справка: Проект комплекса на Нижневолжской набережной был одобрен Градостроительным советом Нижегородской области 2 августа 2007 года. Планировалось, что общая площадь возводимого комплекса составит 30,7 тыс. кв. м, из них 12 тыс. кв. м - торговые площадки. В галереях комплекса разместятся кафе, офисы, дискотеки и Интернет-клубы. Строительство ведет ООО «ТрейдПарк».

"