Posted 14 мая 2012,, 08:05

Published 14 мая 2012,, 08:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:14

Updated 12 ноября 2022,, 15:14

«Нижновэнерго» призывает жителей быть осторожными, находясь рядом с энергообъектами

14 мая 2012, 08:05

Как сообщает пресс-служба «Нижновэнерго», сегодня безопасность нахождения потребителей вблизи энергоустановок – одна из серьезных задач, которую решает филиал «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в рамках реализации своих социальных программ. Однако, несмотря на активную информационную кампанию по предупреждению несчастных случаев на энергообъектах, проводимую сотрудниками «Нижновэнерго», несчастные случаи продолжают происходить.

В прошедшую субботу, 12 мая, один из таких случаев произошел в г. Кулебаки. По словам очевидцев, школьники выбили кирпичи из стены трансформаторной подстанции (ТП). Один из ребят (ученик первого класса, 2004 года рождения) залез в ТП через образовавшийся проем, приблизился к токоведущим частям энергоустановки и был поражен электрическим током. Ребенок доставлен в больницу с ожогом головы. В настоящее время пострадавший находится в хирургическом отделении больницы г. Кулебаки.

«Программа филиала «Нижновэнерго» по предупреждению несчастных случаев на энергообъектах с посторонними лицами особенно актуальна весной и летом, когда дети много времени проводят на улице, а взрослые, находясь за городом вблизи энергоустановок, забывают об элементарных правилах безопасности. Для того чтобы избежать беды, будьте внимательны находясь вблизи энергообъектов!», - сообщается в пресс-релизе.
"