Posted 12 мая 2012,, 11:05

Published 12 мая 2012,, 11:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:14

Updated 12 ноября 2022,, 15:14

«Львиная доля работ по ямочному ремонту дорог уже выполнена», - О.Кондрашов

12 мая 2012, 11:05

Глава администрации города прокомментировал итоги опроса на сайте «Нижний Новгород.рф».

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Сегодня подведены итоги опроса, посвященного старту ремонтной кампании в Нижнем Новгороде, на сайте администрации. На вопрос, чему в первую очередь необходимо уделить внимание в благоустройстве города, ответили более 440 посетителей сайта.

Большинство участников опроса – почти 45% - считают, что необходимо восстановить асфальтовое покрытие на центральных и второстепенных магистралях. Около 40% высказались за капитальный ремонт жилья. Два других варианта ответа – благоустройство внутриквартальных территорий и модернизация инженерной инфраструктуры – набрали равное количество голосов – около 7-8% каждый.

«Неудивительно, что большинство жителей проголосовало за ремонт дорог. Прошедшая зима с постоянными перепадами температур и, так называемыми, переходами через ноль стала настоящим испытанием для асфальтового покрытия. Нам предстоит серьезный объем работ по приведению магистралей города в порядок. Львиная их доля уже выполнена в рамках месячника по благоустройству. Сейчас завершается ямочный ремонт, начинается карточный и капитальный дорог», - сказал Олег Кондрашов.

Говоря о капитальном ремонте жилых домов, глава администрации города отметил, что это одна из первоочередных задач муниципалитета. На сегодняшний день в Нижнем Новгороде почти 70% жилого фонда нуждается в том или ином виде капремонта. За четыре года на эти цели было направлено около 4,3 млрд. рублей. С учетом средств федеральных, областных и муниципальных программ, в 2012 году финансирование по статье «капремонт» составит 475 млн. рублей», - прокомментировал итоги опроса глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

"