Posted 7 апреля 2009,, 13:04

Published 7 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

Ардатовские «витязи» пройдут по местам разрушенных храмов Ардатовского района

7 апреля 2009, 13:04
Ардатовские «витязи» пройдут по местам разрушенных храмов Ардатовского района апреля 13, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Как рассказал наместник собора в честь Знамения Пресвятой Богородицы в Ардатове протоиерей Михаил Резин, это мероприятие имеет духовно-патриотическое значение, сообщается на сайте Нижегородской епархии. «Современная молодежь – это, можно сказать, «Иван, не помнящий родства», – считает отец Михаил. – Надеюсь, что когда ребята своими глазами увидят трагическое положение русской деревни, убедятся, скольких памятников архитектуры, скольких духовных традиций лишился наш народ, – они задумаются. Даст Бог, они захотят в будущем что-то исправить, и, повзрослев, будут трудиться на благо Родной земли», – сказал он. Планируется, что продолжительность походов составит от одного до двух дней. В путешествиях примут участие не только дети, но и священники благочиния, а также районный экскурсовод, который расскажет ребятам историю каждого брошенного села и храма. Кроме того, священники будут служить молебны в разрушенных храмах и панихиды по усопшим на заброшенных кладбищах.

Ардатовские «витязи» пройдут по местам разрушенных храмов Ардатовского района

апреля 13, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Как рассказал наместник собора в честь Знамения Пресвятой Богородицы в Ардатове протоиерей Михаил Резин, это мероприятие имеет духовно-патриотическое значение, сообщается на сайте Нижегородской епархии.
«Современная молодежь – это, можно сказать, «Иван, не помнящий родства», – считает отец Михаил. – Надеюсь, что когда ребята своими глазами увидят трагическое положение русской деревни, убедятся, скольких памятников архитектуры, скольких духовных традиций лишился наш народ, – они задумаются. Даст Бог, они захотят в будущем что-то исправить, и, повзрослев, будут трудиться на благо Родной земли», – сказал он.

Планируется, что продолжительность походов составит от одного до двух дней. В путешествиях примут участие не только дети, но и священники благочиния, а также районный экскурсовод, который расскажет ребятам историю каждого брошенного села и храма.

Кроме того, священники будут служить молебны в разрушенных храмах и панихиды по усопшим на заброшенных кладбищах.

"