Posted 11 мая 2012,, 10:05

Published 11 мая 2012,, 10:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:14

Updated 12 ноября 2022,, 15:14

Благотворительный конкурс-фестиваль «Вокруг света» пройдет 19 мая в Н.Новгороде

11 мая 2012, 10:05

Об этом сообщают организаторы мероприятия.

«Вокруг Света» - это ежегодный творческий конкурс среди воспитанников детских домов, который проводится Нижегородской региональной общественной организацией «Детский проект» в рамках программ по социальной адаптации детей-сирот.
В этом году воспитанники детских домов познакомят гостей и жюри с культурой и особенностями таких стран, как Япония, Испания, Финляндия и Россия.
«Фестиваль «Вокруг света» уже стал традиционным и проходит в третий раз. Конкурс помогает детям активировать творческий потенциал и раскрыть новые способности, представляет возможности для самовыражения и учит работать в команде. Для некоторых детей это не просто красочный праздник, но и шанс найти приёмных родителей, которые приходят на конкурс в качестве зрителей. Так два года назад нашли родителей Маша и Аня из Перевозского детского дома. В этом году в конкурсе примут участие воспитанники Сормовского, Таремского, Пошатовского детских домов и центра «Надежда», - говорится в сообщении организатороы.
В программе конкурса: презентация страны – культура, история, традиции, национальный костюм, художественный номер – национальный танец, песня и викторина – вопросы по странам.
По итогам конкурса команды награждаются призами за 1-е, 2-е и 3-е место. Победители отправятся в поездку в Казань и посетят аквапарк.
В рамках фестиваля будет проведена акция по сбору материалов для детского творчества. Пришедшие зрители смогут передать в детские дома развивающие игры, канцтовары, краски, кисти, материалы для лепки, вязания, шитья.

"