Posted 11 мая 2012,, 08:05

Published 11 мая 2012,, 08:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:14

Updated 12 ноября 2022,, 15:14

В Автозаводском районе 9 мая произошло 4 автомобильные кражи

11 мая 2012, 08:05

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, 10 мая произошла кража из автомобиля, припаркованного на ул. Чаадаева в Московском районе Нижнего Новгорода.

Владелец автомобиля обратился в отдел полиции №4 Управления МВД России по Нижнему Новгороду и сообщил, что из его машины, оставленной на выходные во дворе дома, была украдена панель от автомагнитолы, а также резиновые сапоги.

Вскоре в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники автопатруля недалеко от места преступления задержали подозреваемого в совершении данной кражи мужчину. Им оказался ранее судимый безработный гражданин. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 часть 1 «Кража».

Как сообщается в пресс-релизе, сразу три аналогичных преступления были совершены 9 мая в Автозаводском районе города Нижнего Новгорода. На проспекте Бусыгина неизвестный путем подбора ключа проник в автомобиль ВАЗ и похитил из него автомагнитолу. Другой злоумышленник на пр. Молодежном разбил заднее стекло иномарки и украл из нее встроенную панель приборов и систему климат-контроля. В этот же день в Автозаводском районе неизвестный украл с двух автомобилей МАЗ, принадлежащих 38-летнему индивидуальному предпринимателю, четыре аккумулятора.

В настоящее время полицейские Автозаводского района предпринимают активные действия для раскрытия данных преступлений.

"