Posted 10 мая 2012,, 08:05

Published 10 мая 2012,, 08:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:14

Updated 12 ноября 2022,, 15:14

«Уверен, что В.Путин уделит особое внимание решению проблем муниципалитетов», - О.Кондрашов

10 мая 2012, 08:05

«Уверен, что Владимир Путин в новый президентский срок уделит особое внимание решению проблем муниципалитетов»,- заявил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, комментируя инаугурацию президента.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов принял участие в инаугурации вновь избранного президента России Владимира Путина, которая состоялась 7 мая в Москве.

По словам градоначальника, церемония была по-деловому краткой, но очень торжественной. В своей речи В.Путин подчеркнул, что наша страна имеет все необходимые условия для качественно нового рывка в своем развитии.

«Без сомнения, мы вступаем в новый период экономического развития, и это развитие будет происходить в условиях многообразия социально-политических процессов. Со стороны общества возрастают требования к уровню жизни. И важно работу начинать уже сегодня, ничего не откладывая на завтра, как сказал новый президент, «с верой в себя и с чистыми помыслами», - отметил Олег Кондрашов.

«Уверен, что Владимир Путин в новый президентский срок уделит особое внимание решению проблем муниципалитетов и местного самоуправления в целом. Только при участии федеральных ресурсов в регионах могут быть реализованы масштабные проекты, связанные с капитальным ремонтом многоквартирных домов, строительством дорог. Для Нижнего Новгорода, к примеру, актуальны такие проекты, как развитие метро и строительство мостов через Волгу», - сказал глава администрации города.

Кроме того, Олег Кондрашов уточнил, что до церемонии инаугурации и по ее окончании, ему удалось встретиться с известными политиками, общественными деятелями и обсудить важные для Нижнего Новгорода вопросы.

"