Posted 7 апреля 2009,, 13:04

Published 7 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:57

Updated 12 ноября 2022,, 15:57

Панкова в Госдуме

7 апреля 2009, 13:04
Posted on июня 21, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Это уже второй проект для российского парламента. Первая выставка в Госдуме с успехом состоялась в 2000 году. Художница известна своими вернисажами в Нижнем Новгороде, Москве (Центральный Дом Художника, Институт искусствознания, Государственная Дума и др.), Сарове, Саранске, Чебоксарах, Люксембурге, Лондоне, Алжире. В ее составе разножанровые работы, созданные Н.Панковой за последние годы: сюжетные композиции, абстрактные полотна, натюрморты, - написанные в неповторимой манере «джазовых импровизаций». Живопись Наталии Панковой находится в коллекциях Нижегородского государственного художественного музея, Мордовского республиканского музея изобразительных искусств им. С. Д. Эрьзи, Чувашского государственного художественного музея, Государственного музея изящных искусств Алжира, в частных коллекциях Маргарет Тетчер, Алена Жюппе, Сергея Кириенко, Бориса Немцова, Ирины Хакамады, Фредерика Филипса, а также в коллекциях великих музыкантов Мстислава Ростроповича и Галины Вишневской, Юрия Башмета, Владимира Спивакова, Доры Шварцберг и других. СПРАВКА: Наталия Панкова родилась в г. Горьком в 1965 году. Окончила Горьковское художественное училище. Член Союза Художников России с 1995 года. Председатель правления Нижегородского фонда <Русское искусство>. С 1988 года участник и организатор выставок в Москве, Нижнем Новгороде, зарубежных проектов в Испании, Люксембурге, Великобритании, Алжире. В 1995 году - творческая командировка в Париж по приглашению премьер-министра Франции Алена Жюппе. К числу наиболее значительных принадлежит проект с участием российских и британских художников, проходивший в 1998-2000 гг. в Великобритании при поддержке Российского посольства и Министерства обороны Соединенного Королевства. В 2002 году было организовано пять выставок в Алжире по приглашению Министерства Культуры Алжира. В 2003 году -Наталия - участник арт-конференции в Ко, Швейцария.

Posted on июня 21, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Это уже второй проект для российского парламента. Первая выставка в Госдуме с успехом состоялась в 2000 году. Художница известна своими вернисажами в Нижнем Новгороде, Москве (Центральный Дом Художника, Институт искусствознания, Государственная Дума и др.), Сарове, Саранске, Чебоксарах, Люксембурге, Лондоне, Алжире.
 
В ее составе разножанровые работы, созданные Н.Панковой за последние годы: сюжетные композиции, абстрактные полотна, натюрморты, - написанные в неповторимой манере «джазовых импровизаций».
 
Живопись Наталии Панковой находится в коллекциях Нижегородского государственного художественного музея, Мордовского республиканского музея изобразительных искусств им. С. Д. Эрьзи, Чувашского государственного художественного музея, Государственного музея изящных искусств Алжира, в частных коллекциях Маргарет Тетчер, Алена Жюппе, Сергея Кириенко, Бориса Немцова, Ирины Хакамады, Фредерика Филипса, а также в коллекциях великих музыкантов Мстислава Ростроповича и Галины Вишневской, Юрия Башмета, Владимира Спивакова, Доры Шварцберг и других.
 
СПРАВКА: Наталия Панкова родилась в г. Горьком в 1965 году. Окончила Горьковское художественное училище. Член Союза Художников России с 1995 года. Председатель правления Нижегородского фонда <Русское искусство>. С 1988 года
участник и организатор выставок в Москве, Нижнем Новгороде, зарубежных проектов в Испании, Люксембурге, Великобритании, Алжире. В 1995 году - творческая командировка в Париж по приглашению премьер-министра Франции
Алена Жюппе. К числу наиболее значительных принадлежит проект с участием российских и британских художников, проходивший в 1998-2000 гг. в Великобритании при поддержке Российского посольства и Министерства обороны
Соединенного Королевства. В 2002 году было организовано пять выставок в Алжире по приглашению Министерства Культуры Алжира. В 2003 году -Наталия - участник арт-конференции в Ко, Швейцария.
 
 
"