Posted 9 мая 2012,, 08:05

Published 9 мая 2012,, 08:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:14

Updated 12 ноября 2022,, 15:14

«Сколько бы лет ни прошло с 1945 года, подвиг народа останется в сердцах потомков», - О.Кондрашов

9 мая 2012, 08:05

Sample ImageГлава администрации Нижнего Новгорода поздравил нижегородцев с Днем Победы, сообщает управление по работе со СМИ администрации города.

«Дорогие ветераны Великой Отечественной войны! Уважаемые нижегородцы! От всего сердца поздравляю вас со священным для нашей страны праздником – Днем Победы! Сколько бы лет ни прошло с того светлого дня 9 мая 1945 года, подвиг нашего народа навсегда останется в сердцах потомков. День Победы – это символ духа и единства, воли и стойкости в борьбе за свободу и независимость родной земли. Бескорыстное служение Отечеству, преданность идеям, удивительная порядочность, честность и скромность – отличительные черты поколения победителей. Весь ваш жизненный путь – урок для следующих поколений россиян», - сказал глава администрации.

«Каждый из нас хранит в сердце и передает своим детям семейный рассказ о родных людях, принявших на себя удар несправедливой войны. Своя военная история есть и у нашего славного города. Из более чем 800 тысяч горьковчан, призванных на защиту Родины, каждый третий не вернулся с полей сражений. Те же, кто остался в городе, без сна и отдыха работали на заводах, создавая оружие победы для солдат и офицеров нашей армии. Город подвергался постоянным налетам немецкой авиации, но предприятия города не останавливались ни на секунду. Люди работали ради Победы и на Победу. Вот почему Нижний Новгород, безусловно, достоин звания «Город воинской славы». Совместно с областным правительством при вашей активной поддержке мы вновь будем ставить этот вопрос перед руководством страны и надеемся на его положительное решение», - отметил О.Кондрашов.

«Позвольте в этот день низко поклониться всем вам, тем, кто приближал Победу в тылу и отвоевывал ее на полях сражений. Искренне желаю нашим ветеранам здоровья, благополучия, будьте с нами как можно дольше! Мы навсегда в долгу перед вами. Вечная память и слава тем, кто подарил нам мир и возможность жить свободными! С праздником вас! С Днем Победы!», - добавил глава администрации.

"