Posted 5 мая 2012,, 08:05

Published 5 мая 2012,, 08:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:14

Updated 12 ноября 2022,, 15:14

Губернатор предложил посетителям «ЖЖ» поделиться историями родных и близких, прошедших войну

5 мая 2012, 08:05

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в своем блоге в «Живом Журнале» выложил видеопоздравление с Днем Победы (http://shantsevvp.livejournal.com/59982.html), в котором рассказывается боевая история его отца-фронтовика. Отец главы региона прошел всю войну. Попав на фронт рядовым пулеметчиком, он дослужился до командира роты и получил медаль «За отвагу».

«Мой отец - один из десятков миллионов людей, которые «приближали этот день, как могли». И такие истории, наверно, есть в каждой фронтовой семье. Осознавая это, еще больше хочется ценить и гордиться боевыми и трудовыми подвигами наших отцов и матерей», - написал губернатор.

«Дорогие ветераны, низко кланяюсь вам за ваш подвиг и труд. Живите долго! Пусть всегда с вами рядом будут родные и близкие! Я искренне убежден, что День Победы - главный праздник нашей страны. С главным праздником страны - с Днем Великой Победы!», - поздравил ветеранов с праздником Валерий Шанцев.

Кроме того, глава региона предложил всем посетителям блога написать свои семейные истории, произошедшие с родными и близкими во время Великой Отечественной войны. «Чем больше людей о них узнают, тем дольше эти воспоминания будут жить», - заключил губернатор.