Posted 5 мая 2012,, 07:05

Published 5 мая 2012,, 07:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:15

Updated 12 ноября 2022,, 15:15

Трое нижегородцев обвиняются в разбойном нападении на лотерейный клуб

5 мая 2012, 07:05

28 апреля 2012 года прокуратурой города Нижнего Новгорода утверждено обвинительное заключение и направлено в Сормовский районный суд г.Н.Новгорода уголовное дело по обвинению трех нижегородцев в совершении преступления, предусмотренного ст.162 ч.2 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия, с применением предметов, используемых в качестве оружия). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

Как сообщается в пресс-релизе, молодые люди в возрасте от 22 до 26 лет обвиняются в том, что 16 февраля 2012 года около 3 часов ночи совершили разбойное нападение на лотерейный клуб «Бинго-Бум» по ул. Героев Космоса в Сормовском районе города. Они разработали план, в соответствии с которым один из них заранее пришел в клуб под видом посетителя и позвонил подельникам, сообщив им о покупателях, системе охраны и расположении людей в помещении. Двое других ворвались в клуб, надев на голову вязаные шапки с прорезями для глаз. Они одновременно напали на охранника и кассира. Один из них, помогая своему подельнику, выстрелил в охранника 2 раза. Затем похитили деньги из кассы в сумме более 60000 рублей, а также у охранника и посетителей сотовые телефоны. После чего нападавшие связали принесенным с собой скотчем кассира и своего товарища, изображавшего жертву нападения, который остался на месте преступления с целью наблюдения за действиями сотрудников полиции. Молодой человек вызвал подозрения у полиции отказом писать заявление, несмотря на то, что у него тоже забрали телефон.

Расследование данного уголовного дела осуществлялось Следственной частью Следственного управления УМВД России по г.Нижнему Новгороду.

"