Posted 7 апреля 2009,, 13:04

Published 7 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:57

Updated 12 ноября 2022,, 15:57

«Муниципальные объекты социальной сферы выселяют из занимаемых ими зданий» - мэр Вадим Булавинов

7 апреля 2009, 13:04
«Муниципальные объекты социальной сферы выселяют из занимаемых ими зданий» - мэр Вадим Булавинов апреля 13, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » По словам Вадима Булавинова, на сегодняшний день завод «Маяк» требует освободить помещения на ул. Рождественской, которые занимает один из филиалов гинекологический больницы № 38. Кроме того, пытаются выселить и другой филиал этой же больницы, сообщил глава города. Мэр напомнил о ситуации со студенческой поликлиникой на ул. Ильинской и отметил, что сегодня администрация города получил предписание освободить помещение, которое занимает спортивная секция в ДК «Красная этна». По словам Вадима Булавинова, в 90-е годы властями была допущена большая ошибка: объекты социальной сферы вошли в уставной капитал многих предприятий. Сейчас же многие собственники, по словам главы города, не желают нести социальную функцию и хотят перепрофилировать свою недвижимость под коммерческие цели. Мэр отметил, что существуют 2 пути решения проблемы: во-первых, строительство новых зданий, а во-вторых, поиск уже имеющихся на вторичном рынке помещений.

«Муниципальные объекты социальной сферы выселяют из занимаемых ими зданий» - мэр Вадим Булавинов

апреля 13, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

По словам Вадима Булавинова, на сегодняшний день завод «Маяк» требует освободить помещения на ул. Рождественской, которые занимает один из филиалов гинекологический больницы № 38. Кроме того, пытаются выселить и другой филиал этой же больницы, сообщил глава города.
 
Мэр напомнил о ситуации со студенческой поликлиникой на ул. Ильинской и отметил, что сегодня администрация города получил предписание освободить помещение, которое занимает спортивная секция в ДК «Красная этна».
 
По словам Вадима Булавинова, в 90-е годы властями была допущена большая ошибка: объекты социальной сферы вошли в уставной капитал многих предприятий. Сейчас же многие собственники, по словам главы города, не желают нести социальную функцию и хотят перепрофилировать свою недвижимость под коммерческие цели.
 
Мэр отметил, что существуют 2 пути решения проблемы: во-первых, строительство новых зданий, а во-вторых, поиск уже имеющихся на вторичном рынке помещений.
"