Posted 7 апреля 2009,, 13:04

Published 7 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

Проект закона «О жилищной политике Нижегородской области» одобрен региональным правительством

7 апреля 2009, 13:04
Проект закона «О жилищной политике Нижегородской области» одобрен региональным правительством апреля 13, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Данный законопроект призван скоординировать все усилия по увеличению объемов жилого строительства, которые в настоящее время являются недостаточными, пояснил губернатор. Министр жилищной политики и жилищного фонда Нижегородской области Виталий Крючков привел в пример, что доля вновь вводимого жилья на территории Нижнего Новгорода ничтожно мала. В Дзержинске по итогам 2006 года введено в эксплуатацию по 4 см новой жилплощади на человека (из расчета 261, 5 тыс. жителей). Губернатор пошутил, что мэру города, Виктору Портнову, с такими темпами жилищного строительства придется решать эту проблему 112 лет. Администрация Нижнего Новгорода данный проект закона поддержала, подчеркнув, что региональный закон «О жилищной политике» позволит сократить количество ветхих домов на территории города и увеличить процент расселения жильцов из ветхого фонда. Губернатор отметил, что законопроект с учетом доработок будет передан для обсуждения в Законодательное собрание Нижегородской области через 2-3 недели.

Проект закона «О жилищной политике Нижегородской области» одобрен региональным правительством

апреля 13, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Данный законопроект призван скоординировать все усилия по увеличению объемов жилого строительства, которые в настоящее время являются недостаточными, пояснил губернатор.
 
Министр жилищной политики и жилищного фонда Нижегородской области Виталий Крючков привел в пример, что доля вновь вводимого жилья на территории Нижнего Новгорода ничтожно мала. В Дзержинске по итогам 2006 года введено в эксплуатацию по 4 см новой жилплощади на человека (из расчета 261, 5 тыс. жителей).
 
Губернатор пошутил, что мэру города, Виктору Портнову, с такими темпами жилищного строительства придется решать эту проблему 112 лет.
 
Администрация Нижнего Новгорода данный проект закона поддержала, подчеркнув, что региональный закон «О жилищной политике» позволит сократить количество ветхих домов на территории города и увеличить процент расселения жильцов из ветхого фонда.
 
Губернатор отметил, что законопроект с учетом доработок будет передан для обсуждения в Законодательное собрание Нижегородской области через 2-3 недели.
"