Posted 4 мая 2012,, 05:05

Published 4 мая 2012,, 05:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:15

Updated 12 ноября 2022,, 15:15

Кондрашов обратился к нижегородцам с просьбой не бросать монеты в Вечный огонь

4 мая 2012, 05:05

На последнем оперативном совещании 2 мая глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов в преддверии Дня победы обратился ко всем нижегородцам с просьбой не бросать в Вечный огонь монеты, а найти лишним деньгам более достойное применение.

«В последние годы у мемориального комплекса на территории Нижегородского кремля отдыхающие ведут себя странным образом. Среди некоторых несознательных молодых людей сложилась традиция – бросать монеты в Вечный огонь. Это место, куда приходят почтить память павших однополчан ветераны Великой Отечественной войны. Место, святое для каждого уважающего историю своей страны человека. Откуда у нас люди решили, что бросить здесь монету – это норма, сложно понять. Это не фонтан и не набережная Пицунды!

В Нижнем Новгороде множество благотворительных фондов, есть масса общественно-полезных инициатив, работают, в конце концов, дома престарелых, хоспис, детские приюты, собираются средства на восстановление и строительство храмов... Каждый рубль там важен и несет созидательную миссию. Если у кого-то возникло желание выбросить лишние деньги, нужно вспомнить о том, что кому-то они могут быть очень нужны. Ведь самые великие дела свершаются чаще всего не тогда, когда один богатый человек дает на это много денег, а когда всем миром собирают по рублю или даже по копейке. Я очень надеюсь, что нижегородцы, наши современники, будут вести себя достойно поступков и подвигов своих предков», - сказал О.Кондрашов.

"