Posted 3 мая 2012,, 14:05

Published 3 мая 2012,, 14:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:15

Updated 12 ноября 2022,, 15:15

«Правительство региона не просто декларирует о решении дорожных вопросов, а решает их», -Бобриков

3 мая 2012, 14:05

Генеральный директор института «Гипростроймост» (Москва) Андрей Бобриков прокомментировал журналистам начало сезона ремонтных работ на основных региональных трассах.

«Конечно, с точки зрения развития транспортной инфраструктуры в Нижегородской области много работы. Это вызвано, в первую очередь, тем, что долгое время этими проблемами никто не занимался. Однако благодаря работе губернатора Валерия Шанцева наметился сдвиг. Самый яркий пример, на мой взгляд, - метромост, который на протяжении долгих лет стоял недостроенным, но уже вскоре по нему смогут проехать не только автомобили, но и составы метро», - сказал он.

«Нельзя забывать, что и ремонт, и строительство дорог и мостов очень дорогостоящее. Однако программа, начатая несколько лет назад, стабильно реализуется по мере возможностей региона. Накопившихся проблем настолько много, что бюджет области просто не может позволить себе решить их в одночасье. В Москве, кстати, совершенно другие возможности, тем не менее, пробки на дорогах там куда больше. Наш институт проектирует объекты по всей России, и я могу констатировать, что вопросы дорожной инфраструктуры – это проблема всей страны.

Радует, что правительство Нижегородской области не просто декларирует о решении тех или иных дорожных вопросов, а реально решает их», - заявил А.Бобриков.

Справка:
В 2012 году из средств дорожного фонда Нижегородской области на ремонт и содержание автомобильных дорог региона будет направлено 1,7 миллиарда рублей. На эти средства будет отремонтировано порядка 450 км дорог, что в 2,5 раза превышает показатель прошлого года. Кроме того, согласно областной целевой программе «Совершенствование транспортной инфраструктуры», инициированной губернатором Валерием Шанцевым, в 2012 году будет построено около 50 км дорог, что почти в 5 раз больше, чем в 2011 году.

"