Posted 2 мая 2012,, 13:05

Published 2 мая 2012,, 13:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:15

Updated 12 ноября 2022,, 15:15

В регионе начал работать полицейский «телефон доверия»

2 мая 2012, 13:05

Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области.

В ГУ МВД России по Нижегородской области начал свою работу «Телефон доверия» — 268-68-68. В целях повышения эффективности работы по предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений, активизации профилактики правонарушений, а также повышения доверия населения региона к сотрудникам ОВД в полицейском Главке в круглосуточном режиме осуществляется прием законков.

«Теперь общение полиции с гражданами станет более оперативным и удобным. Дежурные сотрудники полицейского «телефона доверия» в любое время дня и ночи готовы выслушать сообщения о нарушениях закона и принять меры. По легко запоминающемуся номеру «телефона доверия» нижегородской полиции теперь можно обратиться с информацией о происшествиях и преступлениях, коррупционных проявлениях в ОВД, возможных нарушениях служебной дисциплины и законности со стороны сотрудников полиции. Работа полицейского «телефона доверия» находится под непосредственным контролем руководства Управления», - говорится в сообщении.

Нижегородские полицейские уверены, что «телефон доверия» станет действенным каналом связи граждан с органами внутренних дел и решения проблем в сфере правопорядка.

"