Posted 2 мая 2012,, 11:05

Published 2 мая 2012,, 11:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:15

Updated 12 ноября 2022,, 15:15

Кондрашов после 9 мая проведет объезды всех районов города по итогам месячника по благоустройству

2 мая 2012, 11:05

Об этом сообщает управление по работе со СМ Иадминистрации Нижнего Новгорода.


На оперативном совещании в среду 2 мая глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов сообщил, что намерен с 10 мая провести объезды всех районов и подвести итоги месячника по благоустройству.

Градоначальник подверг критике работы по очистке газонов и тротуаров, особо отметив медленный ремонт дорог и нанесение дорожной разметки. В качестве примеров незавершенной работы по уборке города Олег Кондрашов назвал конкретные места почти во всех районах Нижнего Новгорода, которые он в минувшие выходные осмотрел лично.

По мнению главы администрации города, недостаточно уделено внимания уборке площади Горького и ул. Белинского в Нижегородском районе, бульвара Юбилейного в Сормовском районе, части Мызинского моста со стороны Ленинского района, территории возле администрации Московского района, где до сих пор не вывезены пакеты с мусором.

Заместитель главы администрации Сергей Гладышев также обратил внимание руководителей районных администраций на то, что показатели по ремонту дорог, уборке территорий и окраске бордюров по районам различаются более чем в два раза. Олег Кондрашов рекомендовал департаментам перепроверить эти отчеты.

«Замечаний много. Мы сделали только первые шаги, убрали явный мусор. Но этого недостаточно для того, чтобы назвать город благоустроенным. Месячник – это не красивое слово, а концентрация всех усилий по приведению города в порядок после зимы. По итогам объездов после праздников будут сделаны выводы, где была проведена реальная работа, а где – ее имитация», – заявил Олег Кондрашов.

"