Posted 2 мая 2012,, 09:05

Published 2 мая 2012,, 09:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:15

Updated 12 ноября 2022,, 15:15

Кондрашов распорядился обеспечить комфортные условия для дачников

2 мая 2012, 09:05

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.


В среду, 2 мая, в ходе оперативного совещания в мэрии глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил руководителям районов создать на остановках и междугороднего сообщения необходимые для комфортного ожидания условия. С наступлением весны нижегородские садоводы спешно открывают дачный сезон. Вот уже несколько выходных подряд горожане «штурмуют» автобусы на выездах в различных направлениях садов и загородных участков.

«Необходимо обеспечить на время этого ожидания для наших дачников элементарный комфорт. Это важно как для самих горожан, так и для нас вами, чтобы потом не получать после каждых выходных горы мусора на точках отправления дачников за город», - обратился Олег Кондрашов к главам районов.

На данный момент автостанции для выезда из Нижнего Новгорода расположены в нескольких районах города, в том числе – в центре. С началом дачного сезона в выходные и праздничные дни на них скапливается большое количество желающих уехать.

«Мы не раз говорили о том, что в обозримой перспективе автостанции будут вынесены на окраины города и оборудованы специальными помещениями. Но пока мы живем в тех реалиях, которые есть. И это не значит, что можно забыть о необходимых вещах. Таких, как туалеты по доступной цене или мусорные контейнеры, чтобы дачники не оставляли мусор прямо на остановках и улицах города», - подчеркнул Олег Кондрашов.

"