Posted 28 апреля 2012,, 09:04

Published 28 апреля 2012,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:16

Updated 12 ноября 2022,, 15:16

С 28 апреля на территории ЗВО приостановлена отправка в войска

28 апреля 2012, 09:04

С 28 апреля до 14 мая в Западном военном округе отправка призывников к местам службы проводиться не будет. На этот период все сборные пункты военных комиссариатов Западного военного округа будут закрыты, призывники на сборных пунктах в этот период находиться не будут. Об этом сообщает пресс-служба ЗВО.

В рабочие дни работа призывных комиссии субъектов Российской Федерации будет продолжаться. Призывники установленным порядком в рабочие дни будут вызываться в военные комиссариаты, для прохождения медицинских комиссий, психологического тестирования и оформления документов и личных дел. Те призывники, по которым будет принято положительное решение о призыве их на военную службу, будут вызваны на сборные пункты только после 14 мая 2012 года.

Напомним, что на сегодняшний день призывными комиссиями Западного военного округа уже принято положительное решение на прохождение военной службы в отношении 13 тыс. граждан. Из них около 5 тысяч уже отправлены в составе воинских команд к местам прохождения службы.

Призыв граждан на военную службу завершится 15 июля 2012 года. Всего на территории Западного военного округа на военную службу будут призваны более 58 тысяч человек.

Справка:
Особенностью текущей призывной кампании стало проведение призыва с учетом последних изменений действующего в этой сфере законодательства. Гражданам, обучающимся по программам послевузовского профессионального образования (аспирантам) предоставляются отсрочки от призыва на военную службу.

Изменился и порядок финансового обеспечения военнослужащих, проходящих военную службу по призыву. На сборном пункте призывнику выдаются персональные банковские карточки. Впоследствии, все денежное довольствие положенное этому военнослужащему, будет перечисляться только на эту банковскую карточку.

Выполняя решения президента и правительства РФ по «гуманизации военной службы по призыву» призывные комиссии субъектов РФ направляют призывников к местам прохождения службы преимущественно в регионы их проживания.

В ходе текущего призыва продолжена практика предоставления возможности родителям призывников присутствовать на заседаниях призывных комиссий. Присутствие родителей и представителей общественных организаций на заседаниях призывных комиссий, позволяет повысить открытость для общества проводимой призывной кампании и уменьшить количество жалоб граждан на действия призывных комиссий.

"