Posted 28 апреля 2012,, 07:04

Published 28 апреля 2012,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:16

Updated 12 ноября 2022,, 15:16

Жительница Выксы, насмерть сбившая мать с ребенком, пробудет под стражей до конца следствия

28 апреля 2012, 07:04

Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.


Судебной коллегией по уголовным делам Нижегородского областного суда 28 апреля рассмотрена кассационная жалоба адвоката жительницы Выксы, насмерть сбившей женщину с годовалым сыном, на постановление судьи Выксунского городского суда об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца до 16 июня включительно.

Согласно материалам дела, 16 апреля возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.6 ст.264 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), по подозрению в совершении которого задержана жительница Выксы. 18 апреля ей предъявлено обвинение. В тот же день следователь вышел в суд с ходатайством об избрании на период предварительного следствия меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, указав в обоснование своих требований, что обвиняемая может скрыться от следствия, оказывать давление на свидетелей по делу. Адвокат обвиняемой выступил против заключения клиентки под стражу, указывая, что она имеет постоянное место жительства, положительно характеризуется, а также нуждается в медицинской помощи, в связи с чем просил избрать меру пресечения, не связанную с лишением свободы.

Обсудив доводы кассационной жалобы, судебная коллегия по уголовным делам Нижегородского областного суда оставила постановление судьи Выксунского городского суда об избрании Р. меры пресечения в виде заключения под стражу сроком до 16 июня включительно без изменения, жалобу адвоката обвиняемой без удовлетворения.

Как сообщалось ранее, 18 апреля судьей Выксунского городского суда избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок два месяца в отношении гражданки, обвиняемой в ДТП, где погибла женщина и ее годовалый сын.

19 апреля на данное постановление адвокатом обвиняемой подана кассационная жалоба.

Ранее сообщалось, что 16 апреля в 20:40 на ул. Пушкина, 90 в Выксе, 36-летняя женщина-водитель (стаж 3 года), управляя автомобилем «Хендай», не справилась с управлением, выехала на тротуар и совершила наезд на пешеходов. Женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения.

В результате ДТП два пешехода - 26-летняя женщина с годовалым ребенком - скончались на месте.


"