Posted 27 апреля 2012,, 14:04

Published 27 апреля 2012,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:16

Updated 12 ноября 2022,, 15:16

В Международном форуме «Великие реки» примут участие делегации из 6 стран и 15 субъектов РФ, - Небов

27 апреля 2012, 14:04

В XIV Международном научно-промышленном форуме «Великие реки (экологическая, гидрометеорологическая, энергетическая безопасность) -2012» примут участие делегации из 6 стран и 15 субъектов РФ. Об этом заявил министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Николай Небов на заседании организационного комитета по подготовке и проведению форума 27 апреля.

Об этом сообщает корреспондент «Ньюс-НН», присутствовавший на заседании.

По словам министра экологии, для участия в форуме от лица губернатора Нижегородской области направлены приглашения в адрес федеральных органов исполнительной власти, а также руководителям субъектов РФ, входящих в ПФО.

«В форуме примут участие представители из 6 стран и 15 субъектов Российской Федерации. Также ожидается присутствие на форуме делегаций из Франции и Канады», - сказал Н.Небов.

Он сообщил, что подготовка к приему гостей форума практически завершена.

Форум будет проходить 15-18 мая в Нижнем Новгороде. Организаторами форума " Великие реки-2012" традиционно выступают: ООН, ЮНЕСКО, Всемирная метеорологическая организация, Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Федеральное агентство водных ресурсов РФ, Правительство Нижегородской области, Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет, Всероссийское ЗАО "Нижегородская ярмарка".

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил, что в рамках форум состоится ряд конференций по проблемам экологии, сбережения энергоресурсов, будет развернута экспозиционная часть, которая представит технологии и оборудование промышленности, энергетики, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта. При этом главными критериями экспонатов является соответствие современным требованиям охраны окружающей среды. В рамках форума состоится научный конгресс «Устойчивое развитие регионов в бассейнах великих рек. Технологии экологического развития, энергоресурсосбережения и оздоровления окружающей среды».

Также на форуме пройдет конференция по вопросам рыболовства и сокращения водных биологических ресурсов, а также будет обсуждаться проблема повышения уровня Чебоксарского водохранилища.

"