Posted 27 апреля 2012,, 12:04

Published 27 апреля 2012,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:16

Updated 12 ноября 2022,, 15:16

Фестиваль песочных скульптур откроется в «Лимпопо»

27 апреля 2012, 12:04

Об этом сообщает пресс-служба зоопарка.


Фестиваль скульптуры из песка откроется в майские праздники на территории «Лимпопо». Это уже вторая экспозиция, создаваемая на площадке зоопарка. На этот раз основной темой работ станут мечты и сны, воплощенные в песке.

Как обещают организаторы, композиция будет состоять из девяти работ, выполненных в реалистичной, сюрреалистичной и абстракционной манере. Над экспонатами работают шесть профессиональных скульпторов из Польши, Чехии, Испании, Украины и России. Многократные участники и призеры международных фестивалей скульптур изо льда, песка и камня на этот раз воплощают свои фантазии на нижегородской земле.

«Все мы живем мечтами и снами, и «Dreamland» дает нам возможность выразить себя, почувствовать себя более свободными, открытыми, не загнанными в какие-то рамки. Простор фантазии безграничен, и все посетители песочного Фестиваля в «Лимпопо» смогут узнать намного больше о внутреннем мире художника», - уверен руководитель проекта Алексей Щитов.

Все скульптуры создаются из карьерного песка, часть работ уже готова. Организаторы Фестиваля планируют открыть экспозицию для посещения уже вечером 1 мая, и если погода не скорректирует планы скульпторов, то так оно и будет.




"